Юридический справочникЮридический справочникЮридический справочникЮридический справочникЮридический справочникЮридический справочникЮридический справочникЮридический справочник

Законы, кодексы, юридический словарь, справочник уголовного права, финансовый словарь, бухгалтерский словарь, экономика и право.

"БОЛЬШОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК"

Юридический портал

КАННИНГ, Джон (1884-1962)
КАННИНГ, Джон (1884-1962)
КАННИНГ, Джон (1884-1962)

КАННИНГ, Джон (1884-1962)

- представитель американской бухгалтерской мысли, сторонник персоналистической школы. Каннинг выдвинул три условия определения операционной прибыли: 1) получение ожидаемой в течение года прибыли имеет высокую вероятность; 2) ожидаемая денежная выручка может быть исчислена с высокой степенью надежности; 3)предполагаемые расходы рассчитываются с высокой репрезентативностью. Каннинг предложил модель для исчисления операционной прибыли с учетом сформулированных им условий. Также Каннинг предложил модель множественной оценки показателей бухгалтерского отчета. Он считал, что инвентарные ценности должны получить минимум три оценки: 1) историческую, то есть в фактически уплаченных ценах; 2) историческую, но с учетом ожидаемых доходов от этих объектов; 3) текущую рыночную оценку, но с учетом продажных цен фирмы. Приступая к работе, бухгалтер, по мнению Каннинга, должен определить, какие статьи актива могут быть скорректированы с будущими платежами и поступлениями. Каннинг считал необходимым для каждой статьи актива использовать свою базу оценки. При этом он исходил из того, что основная проблема бухгалтерского учета сводится к оценке не основных, а оборотных средств.

КАННИНГ, Джон (1884-1962)
Юридический справочник © 2010